Найти площадь правильного треугольника со стороной 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шалесный Артём.
Формула площади правильного  треугольника: S = a²√3/4.
a = 10 см, тогда S = 10² · √3/4 = 25√3 (cм²)
Отвечает Власов Сергей.
У правильного треугольника все стороны равны,площадь такого треугольника расчитывается по формуле s= √3/4a^2
s=√3/4*10=10 √3/4