Дано:АВС,АВ=ВС,АВ=1,6АС. Р=21м Наити АС,АВ,ВС Решение


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Даниил.

Краткость - сестра таланта, но не в данном случае. Условие задачи нужно  полностью записывать. 

 

Приходится догадываться, что

АВС - равнобедренный треугольник, боковая сторона которого

АВ=ВС  и равна 1,6 основания АС.

Периметр треугольника равен 21м 

 

Р=АВ+ВС+АС

 

АВ=ВС=1,6 АС

 

Р=1,6Ас+1,6АС+АС=21 м

 

4,2 АС=21

 

АС=5 м 

АВ=ВС=5*1,6=8 м

 

Проверка:

Р=8+8+5=21 м