Чему равны стороны прямоугольника если его S=160 см в квадрате, а Р=50 см


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ: обозначим длины сторон х и у. Тогда х*у=160⇒у=160/а. С другой стороны, 2*(х+у)=50⇒х+у=25⇒х+160/х=25⇒(х²+60)/а=25⇒х²+160=25*х⇒х²-25*х+160=0. Дискриминант 625-4*160<0 - нет решения.

Объяснение: