Заборы вокруг двух земельных участков имеют одинаковую длину. Первый участок в форме прямоугольника

со сторонами 200м и 80м , а второй участок квадратной формы. Площадь какого участка больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лина.
200*2+80*2=560 длина заборов
560/4=140 длина стороны квадратного участка

200*80=16000 м2 площадь прямоуг участка
140*140=19600 м2 площадь квадр участка
19600-16000=3600 м2 второй участок больше первого