С наведенных равенств выпишите только правильные: а)sin 130 = sin 50 б)sin 129 = - cos 39 в)g 118

= - tg 62 г)tg 117 = tg27 д)cos 87 = sin3 е)scos 113 = cos 67 э)cos126 = -cos 54 ж)cos 149= -sin 31 з)tg 29 = - tg 151

Ответы на вопрос

Отвечает Labadze Rusa.

правильные: а в д э з , вроде всё


Отвечает Шмагала Сергiй.

- а)sin 130 = sin (90+40) = cos 40

- б) sin 129 = sin (90+39) =  cos 39

+ в) tg 118 = tg (180-62) = - tg 62

- г) tg 117 = tg (90+27) = - tg27

+ д) cos 87 = cos (90-3) = sin3

- е) cos 113 = cos (180-67) = - cos 67

+ э) cos 126 = cos (180-54)= -cos 54

- ж) cos 149 = cos (180-31) = sin 31

+ з)  - tg 151 = -tg (180-29) = - (-tg 29) = tg 29


Ответ: в, д, э, з.