задача турист отправился в поход из точки A и прошёл сначала 480 м на восток до точки B, потом 200

м на юг и достиг точки C а) на каком расстоянии от точки A находился турист ?

Ответы на вопрос

Отвечает Могучев Виктор.
У нас получается прямоугольный треугольник с катетами а=480 и б=200. через теорему Пифагора находим с
с²=а²+б²
с²=480²+200²
с²=230400+40000
с²=270400
с=√270400
с=520
ответ: турист находится в точке С на расстоянии 520м от точки А
Отвечает Кириленко Ярослав.
C²=√a²+b²
c²=√480²+200²=√230 400+40 000=√270 400=520 м-расстояниее от А доС