Дано: ABC (AB=ВС) P =20см AC більша за AB на 4 см знайти AB BC AC


Ответы на вопрос

Отвечает Недвига Михаил.
АВ=ВС=х АС=х+4 .....P=3x+4=20  3x=16  x=51/3  АВ=ВС=5  1\3  АС=9 1\3