один из углов треугольника на 30° больше другого и на 30° меньше третьего угла .Найдите все углы

этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Иван.
Пусть один угол треугольника A, тогда второй угол А-30, а третий угол А+30
сумма углов треугольника 180°
A+(A+30)+(A-30)=180°
3A=180°
A=60° первый угол
А+30=90° второй угол
А-30°=30° третий угол