около прямоугольного треугольника со сторонами 5 см,12см и 13см описана окружность.чему равен

радиус окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Заур.

радиус окружности 13/2=6,5 см

Отвечает Хасанов Азамат.

чтобы анйти радиус, можно воспользоваться формулой: R=(abc)/4p(p - a)(p - b)(p - c)=6,5, 

p=1/2(a+b+c), abc-стороны треугольника, соответсвенно