Дано:ABCD трапеция в которой BC=18,AO=12,CO=8 Найти:AD-?


Ответы на вопрос

Отвечает Забутырина Валерия.
Треугольники BOC и AOD подобны(по двум накрест лежащим углам) и AO/CO= AD/BC.
Отсюда AD=(12×18)/8=27