Найти углы паралелограмм. Если угол A+B+C=230 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Ответ:

360° - 230° = 130°

130 + 130 + x + x = 360

260 + 2x = 360

2x = 360 - 260

2x = 120

x = 60

Ответ: углы равны - 60°, 60°, 130°, 130°