Найдите косинус угла между прямыми М1 М2 и М1 М3 . Координаты точек М1( 1;1) , М2( -1 ; 2) , М3 (

-2 ; -1 ) . Умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Арина.

используем теорему косинусов


Отвечает Вишневская Лера.

Вектора

М1М2 (-2;1) длина √(4+1)=√5

М1М3(-3;-2) длина √(9+4)=√13

Косинус искомого угла

M1M2 * M1M3 / | M1M2 | / | M1M3 | =

((-2)*(-3)+1*(-2)) / √65 = 4 / √65