Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катет и гипотенуза равны соответственно 36 и

45.

Ответы на вопрос

Отвечает Логунов Дмитрий.

по теореме пифагора найдем второй катет x^2=45^2-36^2=2025-1296=729, значит другой катет будет равен 27

площадь прямоугольного треугольника равна 1/2 ab= 1/2*36*27=486

Вот и усё...