Докажите тождество: 2 cos^2 альфа tg альфа/ sin^2 альфа - cos^2 альфа = tg 2 альфа.


Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Азиз.
 \frac{2cos^{2}  \alpha tg \alpha }{sin^{2} \alpha -cos ^{2} \alpha } =\frac{2sin  \alpha cos \alpha }{-cos2 \alpha }=-\frac{sin2  \alpha }{cos2 \alpha }=-tg2 \alpha