Диоганали ромба равны 18см и 24 см найти периметр ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Kalabishka Diana.
Найдем сторону ромбу через прямоугольный треугольник образованный диагоналями.
18/2=9 первый катет
24/2=12 второй катет
Гипотенуза которая будет являться стороной ромба равна
c= \sqrt{9^2+12^2} 

c= 15
У ромба стороны равны. Периметр сумма длин его сторон.
15*4= 60 см
Периметр ромба равен 60 см.