треугольник ABCравнобедреный,E-точкапересечения биссектрис углов при основании. Угол AEC равен 150

°.Найдите внутрение углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кристя.
Треугольник равнобедренный значит углы при основании равны. 
Углы биссектрисы делят пополам. 
В треугольнике АЕС один угол равен 150 гр, остальные (180-150)/2=15 
 Это половины углов А , С эти углы раны  2*15=30 градусов.
3-ий  угол равен 180-(2*30)=120 градусов.