В прямоугольном треугольнике МКС угол С равен 90°;КС =15 см;МС=8см.Найдите sin M;cos M;tg M.


Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.

По теореме Пифагора:

КМ = √(КС² + МС²) = √(15² + 8²) = √(225 + 64) = √289 = 17 см

sin∠M = KC / KM = 15/17

cos∠M = MC / KM = 8/17

tg∠M = KC / KM = 15/8