В треугольнике ABC угол A=75°,угол B=63°.Найдите угол C Заранее спасибо))


Ответы на вопрос

Отвечает Каст Богдан.

180-75-63=42

Тк сумма углов треугольника равна 180°

Ответ 42




...................

Отвечает Таймазов Артур.
Сумма ∠∆=180⇒∠C=180-(∠A+∠B)=180-(75+63)=42

ОТВЕТ:∠C=42
.