Точка M делит отрезок AB на два отрезка, причём AM на 7см меньше MB. Найдите MB если AB=10,8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Максим.

Ответ: АМ+МВ=10,8 см ⇒МВ-7+МВ=2*МВ-7=10,8⇒2*МВ=10,8+7=17,8 см⇒МВ=17,8/2=8,9 см.

Ответ: 8,9 см.

Объяснение:

Отвечает Кирилова Екатерина.

Пусть АМ будет х тогда МВ будет х+7, составляем уравнение

х+х+7=10,8

2х=10,8-7

2х=3,8

Х=3,8:2

х=1,9

МВ=1,9+7=8,9 см