УГОЛ МЕЖДУ ДИАГОНАЛЬЮ РОМБА И ЕГО ВЫСОТОЙ РАВЕН 23 ГРАДУСАМ. НАЙТИ УГЛЫ РОМБА


Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

Рассмотрим треугольник АСМ. ∠А=23°,∠М=90°⇒∠С=180-90-23=67°. Это половина угла ромба. В ромбе угол С равен 134°. А острый угол равен 180-134=46°.