В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 6 см а основная в 3 раза меньше боковой найти

периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Арина.
2a+b=P, b=a:3=6:3=2 см. P=2·6+2=12+2=14 см.
Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
Основание в 3 раза меньше боковой-6:3=2см(основание)
в равнобедренном треугольнике две стороны(боковые) равны, значит вторая сторона 6 см. периметр - это сумма длин всех сторон. нужно к двум боковым сторонам прибавить основание 6+6+2=14см периметр