В равнобедренной трапеции сумма углов при меньшем основании равна 248. Найти углы трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Дмитрий.
Если я правильно понял, то
248/2=124
180-124=76
тоесть 2 угла 124 и два 76
Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

248/2= 124 - это один угол при меньшем основании

180-124= 56 - это один угол при большем основании. Углы при основаниях равны, т.к. равнобедренная