В треугольнике ABC проведены биссектрисы AK угла BAC и биссектриса KM угла AKB, угол А равен 60

градусов, угол C равен 50 градусов. Найдите углы треугольника BMK

Ответы на вопрос

Отвечает Шершень Кирилл.
В тр-ке АВС уг В=180-60-50=70  В тр-кеАКВ угК=180-70-30=80  В тр-ке ВМК угВ=70 угк=80/2=40 угМ=180-70-40=70