основания равнобедренной трапеции равны 10см и 20см, а боковая сторона равна 13 см. найдите площадь

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Жеребцов Даниил.
Т=(а-в)/2. Т=20-10/2=5. с^=а^+в^ а^=с^-в^ а=169-25=√144=12. h=12 S=(a+b)/2*h =15*12=180