По разные стороны от прямой АС взяты точки М и К так, что угол МСА=МАС. Периметр треугольника АКС =

3.2 дм , АК =12 см, МС на 6 см больше АС. Найдите длину КС.

Ответы на вопрос

Отвечает Сницер Семён.
MC=AK=12см
AC=12-6=6см
3,2дм=32см
x+6+12=32
х=14
KC=14см