у равнобедренного треугольника основание АС и биссектрисса АД. Если угол АДВ 110 градусов. Найди

все углы

Ответы на вопрос

Отвечает Панчишный Костя.
Пусть, угол А равен х (градусов), тогда угол с равен 2 х( градусов), угол ADB=180-110=70( градусов), т.к угол AOB и угол AOC - смежные. Угол А+Угол D+Угол С=180(градусов)( сумма углов треугольника), значит x+70+2x=180(градусов), 3x=110(градусов), x=36(градусов) 40(секунд), значит угол DAC=36 (градусов) 40 (секунд), угол С=2 умножить 36 градусов 40 секунд=72 градуса 80 секунд=73 градуса 20 секунд, угол 1+угол 2+ угол 3=180 градусов