Найдите углы , образованных в результате пересечения двух прямых , если сумма трех из них = 305

градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Рената.

Все четыре угла, образованные пересечением двух прямых, образуют замкнутый круг с градусной мерой 360 градусов. Четвёртый угол равен 360 - 305 = 55 градусов, вертикальный ему угол равен также 55 градусов. Остальная пара углов равна (360 - 55 * 2) / 2 = 125 градусов.

Ответ: 55, 55, 125, 125 градусов.

Отвечает Мельников Роман.

Сумма углов,образованных при пересечении 2 прямых,равна 360гр.
360-305=55гр-один из 4
Так как образованы две пары вертикальных углов,то имеем еще один угол равный 55гр.
(305-55):2=250:2=125гр-каждый из второй пары вертикальных углов