Четырёхугольник АВСД описан около окружности.Найти стороны ВС и АД,если АВ=1см,СД=11см,ВС в 2 раза

меньше АД.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.
 Четырехугольник можно описать вокруг окружности тогда и только тогда, когда суммы его противоположных сторон равны.

След, ВС+АД=АВ+СД=1+11=12 см.

По условию АД=2 ВС

ВС+2 ВС=12⇒

ВС=4 см, АД=8 см