Срочно, Помогите с решением, пожалуйста! Желательно написать подробно Дано: АВСD - параллелограм,

угол А : угол В = 2:3 Вычислить: углы А, В, С, D

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Максим.
Ну угол D=360-237=123 градуса
по свойству параллелограмма угол B=D=123 градуса
A+C=237-угол B=237-123=114градусов
угол A=114/2=57 градусов так как угол A=углу C
угол C=57 градусов по свойству противолежащих углов параллелограмма