Определите косинус угла между векторами а{-2;3} и b{4;-2}.


Ответы на вопрос

Отвечает Olefirenko Andry.
A*b = IaI*IbI*cosβ
IaI = √(4 + 16) = √20 = 2√5
IbI = √(9 + 4) = √13
a*b = -2*4 + 3*(-2) = -14
cosβ = - 14 / (2√5*√13) = -7 / √65