Сторона треугольника равна 12 см, а высота, проведенная к ней, в три раза меньше высоты, Найдите

площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гортинская Марина.

Сторона= 12/3=4

S=1/2*bh

S=1/2*12*4=24