ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ РОМБА, ВПИСАННОГО В ОКРУЖНОСТЬ РАДИУСА 16.


Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Александра.
Если ромб вписан в окружность, то он становится квадратом (т.к. его диагонали становятся равны в этом случае, и равенство сторон по свойству фигуры).
Тогда, если радиус равен 16, то его диаметр (и диагональ квадрата) равны 16*2=32 
Рассчитываем площадь по формуле нахождения площади квадрата через диагональ:
S= \frac{1}{2}c^2
Подставляем наше значение:
S= \frac{1}{2}*32^2 = \frac{1}{2} *1024=512
Ответ: площадь ромба равна 512.