В равносторонний треугольник вписана окружность радиусом 4 см. Найдите сторону треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсубин Данил.

сушествует такая формула: r=a / 2 √3

где  r - это радиус вписнной окружности в треугольник, а -это сторона равностороннего треугольника

подставляем:

4=а / 2√3

отсюда:

а=4*2√3=8√3