Средняя линия трапеции развивает ее на две трапеции, средние линии которых равны 22 см и 30 см.

Найдите длину большего основания.​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

Ответ:

34 см.

Объяснение:

Данные нам средние линии являются основаниями трапеции.

Средняя линия этой трапеции равна (22+30):2 =26 см (по формуле).

Эта средняя линия - меньшее основание трапеции, у которой средняя линия равна 30 см, меньшее основание равно 26 см, а большее основание - большее основание данной нам трапеции.

Тогда это основание найдем из выражения:

(26+х)/2 = 30 см. => x = 60-26 = 34 см.