Два угла трапеции равны, а разность двух других равна 20 градусов. Найдите углы трапеции?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Никита.
A + b = 180
b - a = 20
b = 20 + a
a + 20 + a = 180
2a = 160
a = 80
b = 20 + 80 = 100