Срочно нужен ответ 25 баллов!!!В равностороннем треугольнике длина средней линии равна 3см. Найдите

длину высоты треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.
Средняя линия равностороннего треугольника =3 см, => сторона треугольника а= 6 см
высота равностороннего треугольника вычисляется по формуле:
h= \frac{a \sqrt{3} }{2}
h= \frac{6* \sqrt{3} }{2}

h=3√3 см