Найдите sin a, если cos a=корень из 7\ 4


Ответы на вопрос

Отвечает Дулатова Нурила.
Sin²a=1-cos²a
sina=√1-cos²a=√1-(√7/4)²=√1-7/16=√9/16=3/4

Отвечает Каирдинова Яна.
Cos^2a = 7/16
sin^2a + cos^2a = 1 
sin^2a = 1 - cos^2a
sin^2a = 1 - 7/16 = 9/16