Один из углов четырехугольника 112 градусов. найдите сумму остальных углов


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорович Кирилл.

Сумма углов любого четырезугольника = 360 градусов.
360-112=248 градустов сумма остальных трех углов.

Отвечает Милова Алёнка.

 Сумма углов треугольников будет равно 180 градусов. Значит, сумма углов четырехугольника будет равна 2*180=360 градусов,решаем,один из углов=112*,далее 360-112=248 остальные 3 угла будут равны 248 градусов