Сумма вертикальных углов МОЕ и ДОС образованных при пересечении прямых МС и ДЕ =100градусов . Найти

МОЕ и ДОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Улятовский Максим.

Сумма смежных углов равна 180°, значит нам известна сумма вертикальных углов. Вертикальные углы равны, значит каждый из данных вертикальных углов равен 100/2=50°.
∠МОЕ=50°,
∠DОМ=180-50=130°.