Из вершины прямого угла М треугольника МРК проведена высота МН. Найдите МР, если РН=5, РК=20. В

ОДНО ДЕЙСТВИЕ ПОМОГИТЕ КАК НАДА.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Объяснение: ПРАВИЛО-Катет есть среднее пропорциональное между гипотенузой и проекцией этого катета на гипотенузу.

МР=√РН*РК=√5/20=√100=10