Найдите площадь кругового сектора, если градусная мера его дуги 150° а радиус круга 15см.


Ответы на вопрос

Отвечает Усербаева Наргиз.

 \frac{\pi {r}^{2} }{360}  \times 150 =  \frac{225\pi}{12}  = 18.75\pi