В рав­но­бед­рен­ном тре­уголь­ни­ке бо­ко­вая сто­ро­на равна 10, ос­но­ва­ние , а угол, ле­жа­щий

на­про­тив ос­но­ва­ния, равен. Най­ди­те пло­щадь тре­уголь­ни­ка.


Ответы на вопрос

Отвечает Калабай Акбота.


треугольник АВС, АВ=ВС=10, уголВ=150, площадь АВС=1/2*АВ*ВС*sin150=1/2*10*10*1/2=25