Найдите площадь равнобедренной трапецции,если ее основания равны 5 см и 17 см, а боковая сторона

равна 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.
Найду ah
ah=(17-5):2=6
по теореме Пифагора найду высоту bh
x*x+6*6=10*10
x=8
площадь=(bc+ad):2*bh
s=88

Отвечает Елеусизов Нурсат.
Найдите ah=(17-5):2=6