В треугольнике ABC угол C равен 90. BC=18, tgA=3. Найти AC


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.
  Тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему.
TgA=BC/AC.
3=BC/18.
BC=18*3=54.