Помогите решить задачу по геометрии. В треугольнике АВС угол С=90,АС=15,соsА=5/7. Найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Виктория.
CosA=AC/AB отсюда AB=AC/cosA=15:5/7=15*7/5=3*7=21