Биссектрисы углов A и B треугольника ABC пересекаются в точке M. Найдите C, если AMB = 96


Ответы на вопрос

Отвечает Кот София.
В ΔАМВ  1/2∠А+1/2∠В+∠АМВ=180°⇒1/2∠А+1/2∠В=180-96=84°⇒
∠А+∠В=84*2=168°, тогда  ∠С=180-(∠А+∠В)=180-168= 12°