Вычислите площадь равнобедреннего прямоугольного треугольника, если длины его катетов равны: а)

2,7 см б)3,5 см в)(2+корень3)см напишите ответ

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.


S(прямоуг тр) = 1/2* катет(1) * катет(2),

так как треугольник ещё и равнобедренный, то

а) S = 1/2 * 2,7 *2,7 = 3,645 кв ед

б) S = 1/2 * 3,5*3,5 = 6,125 кв ед

в) S = 1/2 *(2+√3) *(2+√3) = 1/2 * (4+4√3+3) = 2+2√3+1,5 = (3,5+2√3) кв ед