Найти углы пятиугольника если они относятся как 2:3:4:5:6


Ответы на вопрос

Отвечает Ставорук Дмитрий.
Пуст x коефийыент

А 2x.B 3x. C 4x. D 5x. E 6x
2x+3x+4x+5x+6x=180
20x=180
x=9

A=9×2=18
B=9×3=27
C=9×4=36
D=9×5=45
E=9×6=54