Напишите уравнение окружности, если ее центр -точка (4;5), а радиус равен 2


Ответы на вопрос

Отвечает Усов Илья.

Объяснение:

Уравнение окружности в общем виде:

(x-a)^{2} +(y-b) ^{2} =R^{2}

где ( a;b) - координаты центра окружности , а R-радиус окружности.

По условию (4;5) - центр окружности , R=2.

Тогда уравнение окружности принимает вид:

(x-4) ^{2} +(y-5) ^{2} =2^{2} ;\\(x-4) ^{2} +(y-5) ^{2} = 4.