Длина трех сторон описанного четыреугольника 4см, 6см, 7см. Найти периметр этого четырехугольника.

Исследуйте возможные варианты.

Ответы на вопрос

Отвечает Мистратова Настя.
В описанном четырехугольнике сумма противоположных сторон равна. 

Если стороны 4 и 7 лежат друг против друга, тогда неизвестная сторона равна 4+7-6 = 5
Если сторона 6 лежит напротив 7 - то неизвестная сторона равна 6+7-4=9
Если сторона 6 лежит напротив 4 - то неизвестная сторона равна 6+4-7=3